Кулеба назвал стратегическую цель России

29.03.2024 в 23:59
Кулеба назвал стратегическую цель России

Кулеба назвал стратегическую цель России

Стратегической целью страны-агрессора России является не только завоевание Украины, но и восстановление славы СССР на международной арене. Об этом сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью The Times of India.

По его словам, "будущее российского империалистического проекта зависит от Украины".

"Я не знаю, когда, но Россия может напасть на НАТО при одном условии. Если она прийдет к выводу, что ответ НАТО не будет адекватным. Россия сможет использовать разногласия внутри Альянса, чтобы не получить немедленного и сокрушительного ответа от НАТО. Все должны понимать, что стратегической целью России является не просто завоевание Украины - это восстановление славы Советского Союза на международной арене. Путин даже сказал, что распад Советского Союза был величайшей геополитической катастрофой XX века", - заявил Кулеба.

Он убежден, что Москва не согласна с независимостью стран Центральной Азии и рассматривает их как бывшие провинции.

"Следовательно, будущее российского империалистического проекта зависит от Украины. Когда Россия проиграет эту войну, ей придется принять новую политическую модель, не предусматривающую империалистическую экспансию. Если Россия не потерпит поражение в Украине, то Путин вдохновится своим успехом и двинется в страны НАТО", – резюмировал министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив