МБК «Николаев» обыграл чемпиона БК «Будівельник»

14.01.2018 в 20:30

В субботу, 13 января, МБК «Николаев» в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Суперлиги обыграл БК «Будівельник» со счетом 72:69.

Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Команды провели равную стартовую четверть, в течение которой обменялись мини-рывками. Удачный отрезок хозяев своевременным тайм-аутом приостановил Владимир Коваль, после чего «Будівельник» подобрался к сопернику, оставив от преимущества «Николаева» лишь 1 очко по итогам 10 минут игры.

Вторая четверть осталась за «корабелами», которые имели тотальное преимущество на щитах, а также отлично атаковали из-за дуги, реализовав 7 из 14 дальних за первую половину. Отлично в игру со скамейки вошел Сергей Попов, который уже на большой перерыв пошел с 13 очками в активе, а его команда получила 10 очков преимущества по итогам 20 минут игры.