Мэр рассказал, после чего появится пресная вода в Николаеве

10.11.2022 в 21:45
Мэр рассказал, после чего появится пресная вода в Николаеве

Мэр рассказал, после чего появится пресная вода в Николаеве

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, когда в городе появится пресная вода. Об этом шла речь во время трансляции прямого эфира градоначальника в социальных сетях вечером в четверг, 10 ноября.

Сенкевич напомним, что питьевая вода в городе не подается из-за взорванного оккупантами водопровода Днепр – Николаев. Также он отметил, что данную 74-километровую водопроводную трубу необходимо осмотреть, чтобы знать, где есть еще повреждения.

Кроме этого мэр подчеркнул, что оккупанты заминировали некоторые места на водопроводе.

«Мы это сделаем обязательно. Сейчас мы работаем с военными, чтобы проверить эти места и разминировать их. После этого зайдут наши службы (водоканала, - прим. авт.) и начнут все восстанавливать. Но самое главное – это то, что у нас есть еще насосная станция водозабора, откуда берется вода, и тут нужно сказать, что мы не знаем, что там будет. Если брать во внимание аэрационную станцию в Снигиревке, то там подонки-россияне все разворовали – насосы, металлы и так далее. Поэтому мы не знаем, что будет в Херсоне. Наберитесь терпения», - сказал городской голова.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате боевых действий был поврежден водовод Днепр – Николаев, по которому осуществлялась поставка воды из реки Днепр в город. Николаев был лишен централизованного водоснабжения. Горожане были вынуждены использовать привозную воду из резервуаров-накопителей, а также добытую из открывшихся по городу скважин. Толпы людей шли к рекам и источникам, у мест подвоза воды скапливались огромные очереди.

«Новости-N» пытались разобраться, почему в Николаеве не сработало резервное водоснабжение. Этой теме была посвящена отдельная статья – «Почему Николаев в критической ситуации оказался без воды?».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив