Мошенники обманули трех николаевцев: выманили 300 тысяч гривен

Мошенники обманули трех николаевцев: выманили 300 тысяч гривен

Мошенники обманули трех николаевцев: выманили 300 тысяч гривен

15 января в полицию обратились три жителя областного центра с заявлениями о том, что стали жертвами мошенников. Путем обмана злоумышленники с карточных счетов присвоили почти 200 тысяч гривен 33-летней женщины, более 74 тысяч гривен 53-летнего мужчины и более 63 тысяч гривен 59-летнего николаевца.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

По словам 33-летней жительницы Николаева, с помощью сайта она пыталась приобрести автомобиль. Женщина перечислила полную сумму на указанные продавцом реквизиты, но так ничего и не получила.

По словам еще двух потерпевших, во время телефонного разговора аферисты представились банковскими работниками и убеждали потерпевших, что наличные денежные средства на банковских карточках срочно нужно перевести на другие счета, чтобы обезопасить их от несанкционированного вмешательства.
Назвав собеседнику пароли, приходившие на мобильный, граждане потеряли все свои сбережения.

По указанным фактам следователи начали уголовные производства по ч. 3 ст. 190 УК Украины "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

«Полиция призывает граждан быть осторожными при совершении покупок на интернет-площадках. Заказывайте товар только накладным платежом. Или покупайте только у проверенных интернет-администраторов.

Если вам позвонили по телефону и сообщили, что ваша карта заблокирована, проверьте это в ближайшем отделении банка. Никогда никому не предоставляйте данные вашей карты и пароли, особенно по телефону», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив