Минюст Венгрии призывает государства ЕС к дипломатии ради мира в Украине

Минюст Венгрии призывает государства ЕС к дипломатии ради мира в Украине

Минюст Венгрии призывает государства ЕС к дипломатии ради мира в Украине

Министр юстиции Венгрии Юдит Варга, которая также отвечает за отношения с ЕС, считает, что страны Европейского Союза должны предложить дипломатические инициативы для "прекращения войны в Украине".

Как сообщает DPA, такое Варга сказала в интервью немецким газетам Stuttgarter Zeitung и Stuttgarter Nachrichten.

"Государства Европейского Союза не должны быть военно втянуты в эту войну. Вместо этого мы должны сделать все возможное, чтобы собрать враждующие стороны за столом переговоров и способствовать мирным переговорам", - считает она.

По словам Варги, Венгрия и Австрия сейчас являются единственными странами ЕС, которые "громко и четко призывают к прекращению огня и мирным переговорам".

Отдельно представитель венгерского правительства прокомментировала вопрос санкций, которые Европейский Союз вводит против России: утверждает, что они наносят большой вред Европе, потому что привели к высоким ценам на энергоносители.

Поскольку Венгрия чрезвычайно зависима от поставок российского газа и нефти, "красная линия для Венгрии в вопросе энергетических санкций уже достигнута", отметила Варга.

Напомним, советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана заявил, что ЕС следует прекратить расширять санкции против России и работать над переговорами о перемирии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив