Минздрав рекомендовал юным украинцам меньше есть

11.12.2017 в 16:19
Минздрав рекомендовал юным украинцам меньше есть

Минздрав рекомендовал юным украинцам меньше есть

Сегодня вступил в силу приказ Министерства здравоохранения о новых нормах питания, в которых рекомендуется снизить детям калорийность еды, а взрослым есть меньше углеводов. Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

Нормы физиологических потребностей украинцев в белках, жирах,  углеводах и энергозатратах не пересматривались в течение 18 лет.

 

"Новые нормы питания отличаются от старых тем, что детям в возрасте от 3 до 17 лет калорийность уменьшена, по взрослому населению —  калорийность осталась прежней, но увеличено количество белков, жиров и уменьшен вес углеводов", - говорится в сообщении.

Так, калорийность питания детям и подросткам снизили в сутки на 15 % в среднем. Детям советуют есть меньше сладкого (быстрых углеводов). Подросткам Минздрав советует употреблять больше белков (мяса) и меньше жиров (особенно сала и масла), а также меньше углеводов — это каши, хлеб, сладости. Взрослому населению рекомендуется снизить потребление углеводов в сутки (снизили на 50 граммов), а белков (увеличили на 12 граммов) и жиров (увеличили на 15 граммов) —  наоборот увеличить.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив