На Херсонщине гуляют переодетые оккупанты и выпущенные ими заключенные: их задерживают

На Херсонщине гуляют переодетые оккупанты и выпущенные ими заключенные: их задерживают

На Херсонщине гуляют переодетые оккупанты и выпущенные ими заключенные: их задерживают

Украинские спецподразделения задерживают в деоккупированных населенных пунктах Херсонской области российских оккупантов, переодетых в гражданское.

Об этом 16 ноября в эфире телеканала FREEДОМ сказала начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Украины Юг Наталья Гуменюк. 

"На данный момент у нас есть информация о том, что задерживают тех, кто является так называемыми "ополченцами", которых "ЛДНР" направляла на территорию Южного фронта для пополнения рядов оккупационных войск. Также имеется задержание переодетых в гражданское и представителей регулярных российских войск. Все они переходят в обменный фонд, но сначала проходят фильтрационные мероприятия", - сказала она.

Гуменюк добавила, что часть российских оккупантов просто не успела эвакуироваться перед тем, как армия РФ подорвала мосты и переправы.

"Кроме того, не все подразделения на момент начала этого большого передвижения на левый берег были морально устойчивы, и среди них были те, кто уже искал пути перехода в обменный фонд. Вот так нашли", - отметила она.

Что касается заключенных, которых российские оккупанты выпустили из Херсонского следственного изолятора, то сейчас ведется тщательная работа по их возвращению в места отбывания наказания.

"Работа очень тщательная. И практически все, кто был выпущен таким образом на свободу, установлены личности и местонахождение. И сейчас ведется работа по возвращению этих преступников на место. То есть у большинства из них там пожизненные сроки, поэтому они должны находиться в местах заключения. И работа спецподразделений направлена ​​именно на это - вернуть эту категорию на свое законное место", - сообщила Гуменюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив