На Николаевщине экстрадиционно арестовали гражданина РФ

26.10.2017 в 18:40
На Николаевщине экстрадиционно арестовали гражданина РФ

На Николаевщине экстрадиционно арестовали гражданина РФ

В Николаевской области, Арбузинский районный суд принял решение о применении экстрадиционного ареста относительно гражданина РФ, о привлечении его к криминальной ответственности.

Об этом сообщает прокуратура в Николаевской области.

Указанное лицо подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в большом размере).

С целью избежания наказания и укрытия от судебных органов, подозреваемый переехал на территорию Украины и продолжил свою преступную деятельность, в связи с чем был приговорен Братским районным судом Николаевской области за совершение краж к 5 лет лишения свободы.

По результатам экстрадиционной проверки министром юстиции Украины выдан приказ о выдаче гражданина РФ для привлечения к криминальной ответственности, с отсрочкой фактической передачи к отбыванию наказания или освобождению его от наказания.

Сразу после освобождения с места лишения свободы, 25.10.2017, указанное лицо задержано работниками Арбузинского отдела полиции и доставлено  государственное учреждение "Николаевский следственный изолятор".

В дальнейшем он будет передан компетентным органам иностранного государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив