На Николаевщине мужчина продавал коноплю, листья которой собирал на помойке

16.03.2018 в 19:00

В Николаевской области задержали мужчину, который нашел куст конопли на помойке и решил сделать на продаже его листьев бизнес.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

В начале года в Первомайский отдел полиции поступила информация о том, что 31-летний местный житель продает наркотические средства.

Проведя ряд следственно-оперативных мероприятий в рамках уголовного производства, оперуполномоченные криминальной полиции в течение нескольких месяцев документировали противоправную деятельность злоумышленника, который незаконно сбывал наркотическое вещество растительного происхождения, которое, согласно заключению эксперта, является "особо опасным наркотическим средством – каннабисом", оборот которого запрещен.

Во время проведения досудебного следствия оперуполномоченные задержали мужчину с поличным во время сбыта каннабиса одному из местных жителей, сообщает пресс-служба Первомайского отдела полиции.

С разрешения суда полицейские провели санкционированные обыски в домовладении и гараже злоумышленника, во время которых изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находились "высушенное вещество растительного происхождения зеленого цвета в измельченном виде" и самодельное устройство, с помощью которого употребляют наркотические средства.

Сейчас изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

По словам парня, куст конопли он нашел еще осенью прошлого года на помойке, тот рос между сорняками. Тогда он решил сорвать его листья для собственного употребления и продажи. Сорвав с растения листья, он их высушил, измельчил и, поместив в полиэтиленовый пакет, хранил в помещении своего гаража.

Мужчина пояснил, что часть наркотического вещества он употреблял, раскуривая его с помощью устройства, изготовленного с помощью двух полиэтиленовых бутылок. Остальное "зелье" расфасовал и продавал по 100 гривен за пакетик.

Теперь мужчине грозит от двух до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив