На Николаевщине на ферме мужчина задушил и расчленил коллегу

16.03.2018 в 16:18

Во время отработки Витовского района в полицию обратилась 31-летняя жительница одного из сел района с сообщением об убийстве человека. Женщина рассказала полицейским, что в ноябре прошлого года она проживала на ферме, где помогала по хозяйству и ухаживала за овцами. Также на этой ферме работали и временно жили еще двое рабочих, один из которых был ее сожителем.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам женщины, однажды вечером они втроем отдыхали, распивая спиртные напитки. Между тем к ним пришел еще один из бывших работников, который был также навеселе и пришел якобы за своими вещами. Отдых продолжался, между подогретыми водкой мужчинами началась ссора, которая переросла в драку. Закрыв женщину в другой комнате, мужчины, чтобы угомонить незваного гостя, связали его и отнесли в сарай, бросив в пустую клетку для скота. Через некоторое время один из мужчин вернулся к «дебоширу» и, когда второй пошел обходить территорию фермы, забрал его в дом, где начал душить связанного 51-летнего пострадавшего медицинским жгутом. Когда тот перестал подавать признаки жизни, 46-летний злоумышленник взял топор и расчленил тело мужчины. Часть тела убитого сжег в печке, а нижние конечности закопал на территории фермерского хозяйства. Своему напарнику, который вернулся после обхода фермы, рассказал о преступлении и пригрозил расправой, если тот кому расскажет, и заставил поддерживать его «легенду».

Поэтому рабочие позвонили хозяину фермы и рассказали о визите гостя, его поведении и что закрыли его в сарае, а также сообщили, что скоро уже не будут ухаживать за скотом и пусть он ищет других работников.

На следующее утро хозяин приехал, чтобы проверить свои владения и расспросить, что именно не устраивает рабочих. На вопрос о том, куда девался их незваный гость, ответили, что тот протрезвел и ушел в неизвестном направлении. Мужчины еще некоторое время поработали на ферме, а затем и сами также покинули территорию хозяйства.

Следователями Витовского отделения полиции ГУНП в Николаевской области продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Сейчас 46-летний злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По согласованию с прокуратурой мужчине объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив