На Николаевщине спустя два года так и не провели капремонт дороги, с которой сняли верхний слой покрытия

30.07.2018 в 20:00

Капитальный ремонт дороги О-151414 «Николаев — Березки — Петрово-Солониха» в Николаевской области так и не был проведен — продолжает разрушаться, это может привести к серьезным ДТП.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал замглавы Николаевского райсовета Игорь Мухарский.

По его словам, на участке дороги О-151414 «Николаев — Березки — Петрово-Солониха» в Николаевском районе два года назад был снят верхний слой асфальтового покрытия при подготовке к проведению капремонта. Однако ремонтные работы так и небыли проведены, потому сейчас дорога находится в ужасном состоянии и может угрожать жизни и здоровью людей.

Игорь Мухарский подчеркнул, что эта дорога имеет областное значение. По ней постоянно осуществляется перевозка жителей трех сел Сливино, Кирьяковка, Петрово-Солониха, а также проходит перевозка детей в школу.

«Вопрос состояния автодороги О151414 (Николаев - Березки - Петрово-Солониха) остро стоит в Николаевском районе уже давно. Дорога областного значения находится на балансе управления облгосадминистрации. Два года назад п с дороги сняли. Однако на этом все работы прекратились. Теперь же дорога находится в ужасном состоянии.
А учитывая, что ею постоянно осуществляется перевозка жителей трех сел (Сливино, Кирьяковка, Петрово-Солониха), подвоз детей в школу, имеющийся неудовлетворительным техническое состояние угрожает жизни и здоровью местных жителей», - написал он.

Проблема ужасного технического состояния дороги поднималась уже не раз - как на уровне сельских советов, района, так и области. По словам Игоря Мухарского, и.о. начальника Службы автодорог в Николаевской области Андрей Максименко пообещал, что до конца этого года отремонтируют наиболее аварийные участки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив