На Николаевщине задержали группу серийных воров-гастролеров

26.10.2017 в 15:00
На Николаевщине задержали группу серийных воров-гастролеров

На Николаевщине задержали группу серийных воров-гастролеров

В Витовском районе Николаевской области правоохранителями задержана группа воров, которые подозреваются в совершении ряда преступлений не только в Николаевской, но и в других областях Украины.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

13 октября трое мужчин 20, 29 и 30 лет обокрали сельский совет и магазин. На данный момент им уже сообщено о подозрении в совершении преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Они – жители разных областей Украины, среди задержанных есть и ранее судимые за имущественные преступления. Все недавно прибыли на Николаевщину, остановились в Ингульском районе и поселились в хостеле», - говорится в сообщении.

В ходе следствия также выяснилось, что организатором преступной группы является женщина, которую разыскивала полиция Харькова. Сейчас с женщиной работают харьковские полицейские, остальные участники группы «отличились» в Кировоградской, Херсонской и Хмельницкой областях.

Следователями Витовского отделения полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив