На Закарпатье полицейские жестоко избили двух молодых парней

23.07.2018 в 17:39
На Закарпатье полицейские жестоко избили двух молодых парней

На Закарпатье полицейские жестоко избили двух молодых парней

Прокуратура Закарпатской области открыла уголовное производство в отношении сотрудников патрульной полиции, которые подозреваются в превышении служебных полномочий. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов 20 июля побили двух парней возле стационарного поста "Нижние ворота".

"Первичная квалификация в данном уголовном производстве по ч. 2 ст. 365 УК Украины - превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, если они сопровождались насилием или угрозой применения насилия, применением оружия или специальных средств либо болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, при отсутствии признаков пыток", - говорится в сообщении. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до 3 лет.

Кроме этого, в сети появились видеозаписи, на которых потерпевшие рассказывают о произошедшем. 

По словам жителя села Нижние Ворота, около 4:00 утра он возвращался домой вместе со своим товарищем. Недалеко от поста к ним подъехал полицейский автомобиль, из него вышли люди в полицейской форме и стали их бить. 

Один потерпевший потерял сознание, а когда пришел в себя, вызвал карету скорой помощи. Второй парень отметил, что его посадили в автомобиль и увезли в Сваляву. Уже в лесу нанесли ему телесные повреждения. 

После инцидента местный депутат Виктор Повидайчик написал на своей странице в Facebook, что местные жители были возмущены инцидентом и в знак протеста перекрывали трассу Киев - Чоп. 

На Закарпатье полицейские жестоко избили двух молодых парней

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив