Инцидент произошел на одном из контрольных постов Закарпатской области. Во время проверки Mitsubishi водитель отказался дать автомобиль на осмотр пограничникам и вместе с семьей попытался скрыться от них.

Водитель сбегал с места событий на большой скорости. Однако сотрудникам Госпогранслужбы удалось догнать автомобиль через несколько минут после начала погони.

Во время общения жена этого водителя ударила в лицо пограничницу, которая фиксировала нарушения, а сам мужчина напал на ее коллегу. Вскоре на место потасовки вызвали полицию.

Далее супруги стали угрожать пограничникам и нецензурно их оскорблять. Нарушители делали это прямо при своих детях и сотрудниках полиции.

В результате мужчину и женщину задержали, а пограничницу госпитализировали. В отношении супругов составили административные протоколы.

"Пока известно, что задержанный неоднократно попадал в поле зрения оперативников Мукачевского пограничного отряда, как лицо, причастное к противоправной деятельности", – говорится в сообщении ГНСУ.

Кроме этого сотрудники ГНСУ передали в Нацполицию сообщения о нападении на них и угрозах. Также по факту невыполнения этими родителями обязанностей по воспитанию детей будет обращение в соответствующие службы.