Наутро после пьянки николаевец вспомнил, что вместе с соседом убил собственную мать

07.03.2018 в 19:20
Наутро после пьянки николаевец вспомнил, что вместе с соседом убил собственную мать

Наутро после пьянки николаевец вспомнил, что вместе с соседом убил собственную мать

В Николаеве мужчина пожаловался соседу, что устал ухаживать за своей беспомощной матерью, и тот помог ему избавиться от старушки.


Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


4 марта в полицию поступило сообщение, что в Ингульском районе в своем доме умерла 92-летняя женщина. Ее тело обнаружил сын, который рассказал полицейским, что женщина болела и несколько месяцев была прикована к постели. На следующий день судебно-медицинская экспертиза показала другую картину: потерпевшая была задушена, у нее сломаны ребра и челюсть. Сотрудники полиции начали расследование и установили, что к убийству женщины причастны ее сын и их сосед.


В тот день сосед пришел помочь мужчине расчистить снег со двора, а потом они вместе решили выпить водки. Известно, что ранее хозяин вообще не употреблял алкоголь, но почему-то в этот день нарушил свои принципы. Во время распития спиртного домовладелец пожаловался, что несколько месяцев его мать не встает с кровати, чем причиняет ему немало хлопот. В разговоре сосед предложил мужчине раз и навсегда освободиться от бремени, убив старушку.


Оба мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. С их рассказов выяснилось, что они зашли в комнату пенсионерки, и хозяин квартиры начал избивать лежащую бабушку первым, что оказалось под рукой, — иконой. По предварительной информации, после этого злоумышленники задушили старушку.


Сосед ушел, а сын умершей утром с трудом вспомнил, что произошло, однако рассказывать полиции о событиях того вечера не торопился. Позже рассказал, мол, сам не мог поверить, что такое сделал.


Полицейские задержали злоумышленников 57-ми и 58-ми лет в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователи Ингульского отдела полиции проводят расследование убийства потерпевшей (ч. 1 ст. 115 УК Украины), во время которого установят все обстоятельства преступления и степень вины каждого из задержанных. За совершенное уголовное преступление мужчинам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив