Не хочется быть мамой всех депутатов — Москаленко о прогулах Чмыря

27.12.2017 в 20:33

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко не знает, как можно наказать депутата Сергея Чмыря за постоянные прогулы сессий, так как Законом это не предусмотрено.

Об этом глава областного совета Виктория Москаленко рассказала в ходе первой своей пресс-конференции, в среду, 27 декабря.

Журналист поинтересовался у главы областного совета, как она относится к постоянным прогулам сессий и заседаний комиссий депутатом Сергеем Чмырем.

По словам председателя облсовета Закон о самоуправлении неидеальный и не позволяет наказать депутатов-прогульщиков, хоть каким-нибудь образом. В пример Москаленко привела Польшу, где за неявку на сессию депутат не получает заработную плату. Однако, депутаты районных, городских и областных советов по всей Украине зарплату не получают, поэтому и наказать их никак нельзя.

-Не хочется быть мамой для всех депутатов. Необходимо находить способы влияния, чтобы воспитывать и этику, и нормальное поведение, которое будет отвечать здравому смыслу. Не единожды были встречи и беседы с этим депутатом, но на сегодняшний день он не посещает сессии. Думаю, нам необходимо повысить ответственность таких депутатов. А пока может быть только народный гнев и порицание. Хотя на некоторых и это не влияет, - подытожила Москаленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив