Новым адвокатом Януковича в деле о госизмене стал Игорь Ляшенко

26.10.2017 в 10:42
Новым адвокатом Януковича в деле о госизмене стал Игорь Ляшенко

Новым адвокатом Януковича в деле о госизмене стал Игорь Ляшенко

Новым государственным защитником экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о государственной измене будет Игорь Ляшенко. Об єтом в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-секретарь Оболонского районного суда Киева Инна Свинаренко.

Адвокат прибыл в четверг в суд с соответствующим поручением от Регионального центра по оказанию бесплатной вторичной правовой помощи.

Сам Ляшенко из Николаевской области, имеет лицензию адвоката с февраля 2012 года.

Как сообщалось, 25 октября суд отстранил адвоката Януковича Максима Герасько от процесса и поручил Центру безоплатной правовой помощи найти ему нового государственного защитника. Причиной стало, по мнению суда, ненадлежащее исполнение Герасько возложенных на него обязанностей.

Напомним, после отказа от участия в процессе частных адвокатов Януковича ему были предоставлены государственные. Сначала это был Виталий Мешечек, после он заявил о самоотводе. Максим Герасько был назначен после Мешечка и даже успел съездить в российский Ростов на встречу с подзащитным, но общение адвоката с подзащитным не произошло. Кроме того, Герасько неоднократно заявлял, что ему недостаточно времени, предоставленного судом на ознакомление с материалами дела.

Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 ("Государственная измена"), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 ("Пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины") и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 ("Пособничество в ведении агрессивной войны") УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив