Ни одна фирма не захотела разрабатывать проект ремонта многострадального Пересадовского моста

02.12.2017 в 09:00

Служба автомобильных дорог в Николаевской области не успевает разработать до конца этого года проект по ремонту Пересадовского моста, так как ни одна фирма не берется за работу с условием сжатых сроков.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, в пятницу, 1 декабря.

Новоиспеченный начальник управления инфраструктуры Андрей Максименко проинформировал, что до конца 2017 года Служба автомобильных дорог не освоит 600 тысяч гривен, выделенные из бюджета области на проект ремонта Пересадовского моста. По словам чиновника, ни одна проектная организация не хочет брать в разработку проект, когда одно из условий — сжатые сроки. Да и сам по себе проект нужно разработать нестандартный, причина этого — боеприпасы ВОВ на дне реки Ингул. Максименко попросил депутатов перераспределить эти деньги на зимнее эксплуатационное содержание дорог.

Первый заместитель начальника областной Службы автомобильных дорог Андрей Кристенко внес свою ремарку. По его словам, проблемы с разработкой проекта возникли из-за передачи дороги О -51118 на баланс ОГА. Частью этой дороги является и мост.

Заместитель главы облгосадминистрации Валентин Гайдаржи добавил, что фирма «Риатлон», ранее заявлявшая о готовности разработки проекта, только после выделения средств из бюджета заявила о невозможности проектирования в сжатые сроки.

В итоге вопрос повис в воздухе — депутаты ещё раз вернутся к нему на следующем заседании комиссии.

Пересадовский мост уже давно стал головной болью для местных жителей и темой для острот в СМИ. Неоднократно он «тонул», периодически его закрывали. Одно время жителям даже обещали построить новый стационарный мост. Однако обещания так и остались обещаниями. Какой же будет его дальнейшей судьба — пока неизвестно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив