Николаевцев призвали оборудовать «теплые комнаты» на случай отсутствия отопления

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Городские власти готовятся к различным развитиям событий в условиях войны, особенно это касается системы отопления и вариантов ее нарушения.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал в своем эфире, как горожанам нужно подготовиться на случай, если отопления не будет.

«В контексте отопительного сезона прошу всех ответственно отнестись к подготовке к этой зиме. У нас может быть все, что угодно. Поэтому многоквартирные дома, собственники квартир, пожалуйста, подготовьте себе так называемую одну теплую комнату: максимально утеплите ее, утеплите окна, закрывайте двери, подкладывайте под них что-то – то есть сделайте место, где в случае каких-то проблем, например, прилетит ракета в какую-то котельную и так далее – вы сразу сможете перейти в ту комнату и там перебыть, пока наши службы все отремонтируют», - сказал мэр.

Он также добавил, что подготовиться нужно и частному сектору:

«У кого печное отопление – запаситесь необходимым количеством дров или брикетов, у кого есть газ – подготовьте альтернативу. У вас также должна быть теплая комната- место. Где в случае отсутствия отопления вы сможете погреться», - отметил Сенкевич.

Городской голова рассказал, что у власти есть план на случай попадания вражеских ракет в котельную:

«Если ракета прилетит в какую-то котельную, то вы должны понимать, что некоторое время она работать не будет, пока ее возобновят благодаря нашим коллегам с Дании. У нас есть переносные котлы, мы сможем выходить на место и ремонтировать эти котлы», - резюмировал мэр.

Напомним, мэр Николаева призвал не использовать зеленую воду из системы отопления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив