Николаевщина получила более 1700 ноутбуков для школьников: помогли депутаты от «Слуги Народа»

Для обеспечения стабильной учебы в Николаевской области депутаты облсовета от партии «Слуга Народа», в сотрудничестве с руководством Николаевской ОВА, способствовали передаче ноутбуков Chromebook в каждую общину области. Всего благодаря усилиям руководителя области Виталия Кима и Министерству образования и науки Украины область получила от компании Google и Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры более 1700 таких гаджетов, сообщается на странице Слуга Народу. Миколаївщина в "Фейсбук".

Депутат Николаевского облсовета от «Слуги Народа» Антон Табунщик отметил, что в Министерстве образования и науки Украины стремятся обеспечить бесперебойность образовательного процесса благодаря поддержке организации дистанционного обучения, ведь из-за войны значительная часть участников образовательного процесса находятся за рубежом или являются внутренне перемещенными лицами.

Значительное количество ВПЛ и в Березанской и Коблевской общинах. Об этом рассказал депутат облсовета от партии Владимир Погодаев.

«В Березанскую и Коблевскую общины области с началом полномасштабного вторжения приехали почти 7 тысяч внутренне перемещенных лиц с опасных территорий и нашей, и соседней Херсонской области. Среди них – более тысячи детей, у которых сейчас идет учебный год. Наша с коллегами задача – обеспечить их качественным образованием, для чего мы и привлекли такую техническую поддержку», – сообщил Владимир Погадаев.

Депутат добавляет, что хромбуки легче обычных ноутбуков, быстрее в выполнении обычных функций и более просты в использовании.

«Google предоставляет финансовую помощь для закупки, лицензирования и поставки Chromebook, что позволяет обеспечить постоянство образовательного процесса во время войны. Также компания помогает учебным заведениям получить бесплатное расширение доступа и овладеть возможностями инструментов Google Workspace for Education», – пояснил Антон Табунщик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив