Николаевщину посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Швеции

04.08.2017 в 19:21

В пятницу, 4 августа, первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, советник председателя Владимир Шульмейстер и специалисты департамента экономического развития и региональной политики ОГА встретились с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Швеции в Украине Мартином Хагстрьомом.


В ходе встречи участники обсудили вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества, делового и инвестиционного климата Николаевщины, внедрение децентрализации в области и обустройства центров предоставления админуслуг.


Господин Мартин Хагстрьом подчеркнул, что Швеция не остается в стороне, и всячески помогает Украине с внедрением реформы децентрализации. В частности, в рамках программы «U-Lead» планируется построение около 400 ЦНАП по Украине, в том числе и в Николаевской области.


Вячеслав Бонь подчеркнул важность такого взаимодействия и межрегионального сотрудничества между странами. Заместитель председателя ОГА отметил заинтересованность Николаевщины в сотрудничестве с рядом шведских компаний, которые готовы инвестировать в различные отрасли производства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив