Николаевскому роддому передали новое оборудование для новорожденных

21.02.2024 в 11:38

Благотворительный фонд «Благомай» передал николаевскому роддому № 3 необходимое медицинское оборудование. Это три кювеза закрытого типа для новорожденных Atom Air Incu I, три кювеза-трансформера для новорожденных Atom Dual Incu I и автомобиль скорой медицинской помощи на базе шасси PEUGEOT BOXER тип С. К финансированию оказанной благотворительной помощи также присоединилась компания PEPSICO.

Об этом сообщили в городском управлении здравоохранения. Как отмечается, эта техника будет весомым вкладом в развитие перинатального центра в нашем городе и пригодится для сохранения здоровья маленьких николаевцев.

Кювезы позволят создать оптимальный микроклимат для выхаживания грудных детей с весом при рождении от 500 г, а автомобиль скорой медицинской помощи с неонатальным оборудованием – сформировать выездную неонатальную бригаду для оказания неотложной неонатальной помощи на месте и/или транспортировки новорожденных в тяжелом состоянии в медицинское учреждение.

В управлении напомнили, что николаевский роддом №3 признан наиболее оптимальным для создания городского перинатального центра и включен в состоятельную сеть учреждений здравоохранения Николаевского госпитального округа.

Подобная реорганизация требует существенного дооснащения учреждения для создания новых служб и отделений и, в частности, отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных и отделения постинтенсивного ухода и второго этапа выхаживания недоношенных младенцев.

Так что с новой техникой медработники заведения смогут еще быстрее и качественнее оказывать помощь маленьким пациентам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив