Николаевский хлебозавод будет участвовать в тендере от ООН, - Сенкевич

Николаевский хлебозавод будет участвовать в тендере от ООН, - Сенкевич

Николаевский хлебозавод будет участвовать в тендере от ООН, - Сенкевич

Николаевский хлебозавод №1, который проиграл тендер на выпечку гуманитарного хлеба, подаст заявку на участие в тендере для других территорий, в частности, для Херсонской области.

Об этом рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Провел несколько встреч с представителями ООН - вы знаете, что наш хлебозавод проиграл тендер, его выиграла другая компания. Этот тендер отменить или изменить невозможно, однако мы пришли к соглашению, что представители ООН, которые сегодня занимаются этой программой, вместе с нами помогут нашему заводу зарегистрироваться на платформе ООН и помогут сделать все то, чтобы наш завод поучаствовал в этом тендере», - сказал мэр.

Он отметил, что проигрыш произошел из-за того, что Николаевский завод не был зарегистрирован сам в этой программе, а выступал как субподрядчик.

«Далее все будет зависеть от руководства завода, от их цены и уверен, что они смогут это все сделать. На самом деле такая ситуация случилась из-за того, что наш завод не был зарегистрирован сам в этой программе, они были как субподрядчик, поэтому не смогли поучаствовать и дать нормальную цену со всеми субподрядными. Надеюсь, что в ближайшее время они будут проходить новый тендер, а также тендер на приготовление, организацию и подвоза хлеба в освобожденные херсонские районы. Надеюсь, что завод сделает все, что можно, ООН поможет и наш завод будет иметь работу, а николаевцы – николаевских хлеб», - сказал Сенкевич.

Напомним, Николаевский хлебозавод остался без работы: гуманитарный хлеб для горожан будут печь в Киеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив