Николаевским спасателям вручили новые авто и квадрокоптер

19.12.2017 в 13:41

В День святого Николая автомобильный парк николаевской Службы спасения пополнился двумя новыми аварийно-спасательными автомобилями MITSUBISHI L200 и квадрокоптером.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Для торжественной церемонии вручения подарочных сертификатов и ключей от автомобилей в главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области прибыли председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко и почетные гости: первый заместитель председателя Николаевского областного совета Иван Кухта, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Петр Каминский, депутат Николаевского областного совета Федор Барна.

С приветственной речью выступил Алексей Савченко, отметив, что новая техника и усовершенствованное оснащение необходимы для исполнения возложенных государством задач.

- Досить символічно, що саме у День святого Миколая я радий передати вам у користування два нових і сучасних аварійно-рятувальних автомобіля підвищеної прохідності, а також квадрокоптер, - сказал глава Николаевской ОГА.

После поздравительных слов главы ОГА начальник главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко также поздравил всех присутствующих и поблагодарил руководство области и депутатский корпус за оказанную поддержку.

- Выражаю слова благодарности руководству области и всему депутатскому корпусу. Ваша поддержка и помощь неоценимы. Техника, которую мы сегодня получили,  является важным достоянием, ведь она современная и маневренная. Спасибо от себя и от всего личного состава. Девиз ГСЧС Украины «Предотвратить. Спасти. Помочь» мы реализуем всей областью, так как работаем как единый механизм, - добавил он.

После церемонии техника сразу же была направлена в подразделение, где будет использоваться по назначению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив