Пенсии военных должны возрасти не менее чем на 77%, - Рева

19.01.2018 в 00:12
Пенсии военных должны возрасти не менее чем на 77%, - Рева

Пенсии военных должны возрасти не менее чем на 77%, - Рева

 
Министр социальной политики Андрей Рева в эфире одного из украинских телеканалов рассказал, о том, на сколько могут возрасти пенсии военных после перерасчета.
 

По словам министра социальной политики сейчас закон, который предусматривает перерасчет пенсий украинских военнослужащих, которые ушли на пенсию раньше, согласовывается в Кабинете министров Украины. Об этом сообщает Hyser.

 

«Сейчас, к сожалению, ситуация такая, что у нас средняя пенсия по стране после повышения в связи с пенсионной реформой составляет 2 448 грн, а средняя пенсия силовиков – 2600 грн. То есть, они практически сравнялись», — рассказал Андрей Рева.

 

По его словам, это неправильный подход. Министр соцполитики считает, что украинские военные и силовики должны получать большую пенсию. Он выразил предположение, что после перерасчета пенсии военнослужащих могут увеличится не менее, чем на 77%.

Андрей Рева ожидает, что после того, как законопроект будет согласован в Кабинете министров, его внесут в Верховную Раду и быстро проголосуют. Это необходимо сделать, чтобы удовлетворить людей, которые ждут этого перерасчета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив