По самолетам F-16 приняты все решения, - Минобороны

По самолетам F-16 приняты все решения, - Минобороны

По самолетам F-16 приняты все решения, - Минобороны

Во время 19-го заседания контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн почти не обсуждался вопрос передачи Украине истребителей F-16, так как все необходимые решения уже и так приняты. Об этом сказал начальник управления прессы и информации Минобороны Илларион Павлюк в эфире телемарафона в четверг, 15 февраля.
 
"С F-16 все очень просто, там все решения уже приняты. Нет ничего, что остается на этапе обсуждения. Решения приняты, мы двигаемся по плану. У нас есть понимание терминов, есть понимание того, что в эти сроки нужно сделать. Это с точки зрения подготовки пилотов, подготовки инфраструктуры, инженеров и т.д. Как только все эти элементы выполнят - F-16 появятся в Украине", - заявил Павлюк.
 
Он отметил, что Украина не будет объявлять официально дату получения самолетов.
 
"Как только мы будем знать точную дату, мы ни в коем случае ее никому не скажем. Ведь враг ориентируется в том числе и на информацию из открытых источников. Поэтому с F-16 все хорошо. Мы все надеемся, что F-16 будут в Украине как можно быстрее. Но мы все понимаем, что они должны появиться именно тогда, когда мы будем готовы эффективно их использовать и обслуживать", – объяснил Павлюк.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив