Пока нет возможности установить полный контроль над Кинбурнской косой – Гуменюк

Пока нет возможности установить полный контроль над Кинбурнской косой – Гуменюк

Пока нет возможности установить полный контроль над Кинбурнской косой – Гуменюк

У украинских военных пока нет возможности установить жесткий контроль над Кинбурнской косой в Николаевской области. В то же время враг не может постоянно находиться на этом участке, он не чувствует стабильности. Об этом рассказала начальник объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

"Существует информационное затишье во время ведения военной операции. В настоящее время она (операция – ред.) продолжается. Враг не чувствует стабильности. Если хорошо знать географию Кинбурнской косы, то песчаный намыв не дает ощущения стабильности под ногами, поскольку это постоянно движущаяся земля, и, в частности, с помощью нашей контрбатарейной борьбы с присутствием врага на этом участке суши, такой эффект им создается", – сообщила она.

По словам Гуменюк, российские оккупанты не могут находиться постоянно на территории Кинбурнской косы. Вместе с тем, используя свое сообщение по суше с левобережьем, они прибывают туда и наносят огненное поражение по противоположному берегу. Оккупанты пытаются установить контроль, в том числе над морскими транспортными путями, чтобы не дать Николаевской области развиваться экономически, добавила спикер.

"Потом они снова отступают, потому что наша работа по ним достаточно результативна. Пока нет абсолютной возможности установить жесткий контроль и не допускать врага туда, но мы продолжаем работать", - подытожила она.

Напомним, ранее сообщалось, что война делает с Кинбурнской косой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив