Полиция создала СОГ для выяснения причин заболевания николаевцев гепатитом А

10.01.2018 в 19:37
Полиция создала СОГ для выяснения причин заболевания николаевцев гепатитом А

Полиция создала СОГ для выяснения причин заболевания николаевцев гепатитом А

С целью ускорения процесса расследования уголовного производства, начатого по факту массового заболевания граждан гепатитом А, была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников Заводского отдела полиции и девятерых следователей ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Следователи уже опросили всех заболевших граждан и медицинский персонал, а также направили запросы в государственные и коммунальные учреждения Николаевской области для получения детальной развернутой информации не только о результатах проверок по указанному вопросу, которые проходят сейчас, но и о фактах предыдущих проверок, их последствий и мер реагирования на устранение возможных недостатков.

В числе учреждений оказались Николаевский городской совет, ГКП «Николаевводоканал», областное управление здравоохранения, Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины, Госпродпотребслужба в Николаевской области и другие.

«Рассматриваются все версии пути массового заболевания граждан гепатитом А и устанавливаются возможные источники загрязнения. Версия сезонной заболеваемости пока также не исключена. Дальнейшие процессуальные решения будут приниматься по результатам проведенных проверок и исследований. Расследование уголовного производства находится на контроле у руководства ГУНП в Николаевской области», - отмечается в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив