Появились первые подробности смерти Алексея Навального в колонии

Появились первые подробности смерти Алексея Навального в колонии

Появились первые подробности смерти Алексея Навального в колонии

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому округу сообщило о смерти Алексея Навального.

Он отбывал 19-летний срок в колонии особого режима в поселке Харп за полярным кругом. Президент Владимир Путин не стал комментировать смерть политика, которого отказывался называть по фамилии, а западные политики обвинили Путина в его гибели.

В СМИ пояились первые подробности смерти Алексея Навального, о которой сегодня сообщила Федеральная служба исполнения наказний (ФСИН) РФ.

«16.02.2024 года в исправительной колонии № 3 осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание», — говорится в сообщении ФСИН.

В сообщениии ФСИН утверждается, что Навальному незамедлительно была оказана медицинская помощь: прибыли врачи колонии, они также вызвали бригаду скорой помощи.

«Прибывшие на место медики продолжили реанимационные мероприятия, которые уже оказывали медики колонии. И проводили их более получаса. Однако пациент скончался», — рассказали «Интерфаксу» в местной больнице.

В то же время пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш пока не подтверждает информацию о смерти политика.

«ФСИН по Ямало-Ненецкому округу распространяет новость о смерти Алексея Навального в ИК-3. Никаких подтверждений этого у нас пока нет. Адвокат Алексея сейчас вылетает в Харп. Как только у нас будет какая-то информация, мы ее сообщим», — говорится в ее заявлении, опубликованном соратниками Навального.

«По решению семьи Алексея Навального я вообще ничего не комментирую. Сейчас разбираемся. Адвокат у Алексея был в среду. Все тогда было нормально», — сообщил адвокат Навального Леонид Соловьев.

«Не хочу слышать никаких соболезнований. Видели сына в колонии 12 числа, были на свидании. Был жив, здоров, жизнерадостен», — написала в фейсбуке мать политика Людмила Навальная.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив