Президент Словакии предложил устроить досрочные выборы, чтобы возобновить общественное доверие

04.03.2018 в 19:40
Президент Словакии предложил устроить досрочные выборы, чтобы  возобновить общественное доверие

Президент Словакии предложил устроить досрочные выборы, чтобы возобновить общественное доверие

Президент Словакии Андрей Киска заявил, что досрочные выборы могут стать опцией для возобновления общественного доверия в связи с убийством журналиста-расследователя, которое потрясло нацию. Об этом сообщает Reuters, передает 112.

В воскресенье, 4 марта, Киска сообщил о необходимости проведения переговоров с политическими партиями в связи со сложившейся ситуацией.

Журналист-расследователь Ян Кучак был убит вместе со своей девушкой Моникой Куснировой в собственном доме в поселке Велка Мача под городом Трнава. Правоохранители предполагают, что убийство произошло в период с 22 по 25 февраля. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что правительство готово выплатить 1 млн евро за информацию, которая поможет расследованию.

Мотивом преступления могла быть профессиональная деятельность журналиста, в частности, его расследование деятельности итальянской мафии на востоке страны.

Позже словацкая полиция сообщила о задержании подозреваемого в убийстве журналиста Яна Кучака.

Полиция Словакии освободила шестерых из семи подозреваемых, задержанных в рамках расследования убийства журналиста Яна Кучака и его невесты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив