Проблема с маршрутками в Матвеевку решится уже на этой неделе, - Степанец

11.12.2017 в 12:55
Фото из архива

Фото из архива

В Николаеве проблема с пассажироперевозками в микрорайон Матвеевка произошла из-за того, что предприятию «Евротранстехсервис» не компенсировались средства за перевозку граждан льготной категории.

Об этом на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета, которое состоялось в понедельник, 11 декабря, сообщил заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец.

Он отметил, что с сентября этому перевозчику не выплачивали компенсацию за перевоз льготной категории пассажиров. Из-за этого фирма сократила количество транспорта, убрав с линии автобусы большой вместимости, так как топливо покупать было не на что.

- Сейчас топливо для работающих автобусов большой вместимости покупается в долг. На этой неделе исполком должен с ним рассчитаться по льготной категории, он пообещал, что добавит автобусов, - рассказал Степанец.

Компенсировать средства за перевозку перестали из-за того, что выделенную ранее сумму уже израсходовали, а для перераспределения средств необходимо было пересмотреть бюджет города, что и сделали на прошлой сессии Николаевского городского совета 6 декабря.

Степанец заверил, что автобусы большой вместимости появятся уже на этой неделе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив