Продолжается суд над николаевцем, который снял для россиян военкомат

25.01.2024 в 16:21
Продолжается суд над николаевцем, который снял для россиян военкомат

Продолжается суд над николаевцем, который снял для россиян военкомат

В Центральном районном суде г. Николаева продолжается судебное рассмотрение обвинительного акта в отношении 47-летнего местного жителя по ч.2 ст.111 УК Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Дело рассматривает коллегия судей в составе Владимира Лященко, Александра Чулупа под председательством Сергея Медюка.

Согласно обвинительному акту, в феврале 2023 года, мужчина согласился за денежное вознаграждение предоставлять представителю РФ информацию о расположении и перемещении подразделений ВС Украины, объектов критической инфраструктуры в Николаеве.

В дальнейшем он прибыл в Николаевский областной ТЦК и СП, где осуществил фото и видеофиксацию расположения здания, находившихся на территории военнослужащих входов и выходов.

Также обвиняемый производил фиксацию одного из районных ТЦК и СП в Николаеве.

Полученные файлы он прислал вышеупомянутому представителю России с помощью мессенджера «Telegram», также он предоставил данные своего банковского счета для получения денежного вознаграждения.

В судебном заседании решался вопрос о продлении сроков содержания под стражей в отношении обвиняемого. Прокурор в обоснование своего ходатайства отмечал, что риски, учтенные при избрании меры пресечения, не уменьшились и не исчезли.

Обвиняемый возразил против удовлетворения ходатайства, защитник отмечала, что приведенные риски являются предположениями, а при этом следует отказать в удовлетворении ходатайства и освободить ее клиента из-под стражи в зале суда.

По результатам рассмотрения суд постановил продлить сроки содержания под стражей в отношении обвиняемого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив