Прокурор поселился в роскошном особняке под Киевом, который арестовало его ведомство

Киевский прокурор поселился в доме за 18 миллионов, который арестовало его ведомство, сообщается в расследовании проекта Bihus.

В 2021 году земельный участок в коттеджном городке Ходосовка под Киевом был арестован судом по подозрению прокуратуры в земельных и природоохранных проблемах.

Через год этот же суд отменил арест, ссылаясь на письмо Киевской облпрокуратуры о недостаточности доказательств.

Полгода спустя, в 2023 году, в доме поселился Александр Гуцуляк — ответственный за экологическое направление прокурор областной прокуратуры. Стоимость такого дома на 180 кв. м оценивается в 18-19 миллионов гривен. 

Тогда же Гуцуляк приобрел новый автомобиль – BMW X5 2022 года выпуска. И участок под имением, и авто записаны на отца прокурора. 

В разговоре с журналистами Гуцуляк заявил, что его работа в прокуратуре никак не связана с переездом. Что его отец купил земельный участок (9 соток за 200 тыс. грн - столько там сейчас стоит одна) и сам строил дом с зимы 2023.

Но аэроснимки показали, что дом начали строить еще осенью 2021 года, а весной 2022 года он уже был готов. Гуцуляк в разговоре с журналистами объяснил это "магией".

Официального заработка отца прокурора за последние годы было бы недостаточно для приобретения и недвижимости, и нового автомобиля.

Тем более, что в последнее время отец Гуцуляка стал владельцем еще двух квартир — в Киеве и Ирпене.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив