Привязал к батарее, заклеил рот и бил по голове кувалдой: николаевец замучил до смерти знакомую за 7 тыс. гривен

22.02.2024 в 11:22
Привязал к батарее, заклеил рот и бил по голове кувалдой: николаевец замучил до смерти знакомую за 7 тыс. гривен

Привязал к батарее, заклеил рот и бил по голове кувалдой: николаевец замучил до смерти знакомую за 7 тыс. гривен

В Центральном районном суде г. Николаева начато рассмотрение обвинительного акта в отношении 68-летнего местного жителя с правовой квалификацией по п.4 ч.2 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство, совершенное с особой жестокостью).

Производство рассматривается коллегией судей в составе Олеси Деминской, Татьяны Фортуны, под председательством Ивана Дирко.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Прокурор объявила обвинительный акт, согласно которому в конце августа 2023 года обвиняемый взял с собой продукты и бутылку водки и пришел к своей 45-летней знакомой, проживавшей в одном из садовых товариществ города.

После того, как они употребили алкоголь, мужчина обнаружил исчезновение 7 000 грн, которые были в его кармане. Он заподозрил в краже свою знакомую, которая свою причастность отрицала, в результате чего у них возникла ссора.

В дальнейшем подозреваемый нанес женщине несколько ударов область головы кулаком и деревянной ножкой от стула, после чего связал и привязал к батарее отопления в одной из комнат дома и продолжил наносить удары в область головы двумя ножками от стула, которые удерживал в обеих руках.

Впоследствии, согласно обвинительному акту, мужчина пошел к своему месту жительства, взял там кувалду и прозрачный скотч и вернулся в дом своей знакомой, где заклеил ей рот и нанес несколько ударов кувалдой в область головы. В результате полученных травм женщина скончалась.

Сестра погибшей женщины, которая была признана потерпевшей, подала гражданский иск, в котором просит взыскать с обвиняемого 22 тыс. гривен в счет возмещения материального ущерба и 50 тыс. грн – морального.

Обвиняемый вину и гражданский иск признал в полном объеме.

«Также судом решен вопрос о порядке и объеме исследования доказательств по делу, в частности, письменные доказательства, после чего будет допрошен обвиняемый и потерпевший», - уточнили в пресс-службе.

В заседании объявлен перерыв.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив