Российский Ил-76 сбила ракета С-300, - эксперт

Российский Ил-76 сбила ракета С-300, - эксперт

Российский Ил-76 сбила ракета С-300, - эксперт

Российский самолет Ил-76 с большой вероятностью сбила ракета С-300, которая была направлена на Харьков.

Об этом сообщил военный эксперт Роман Свитан, передает Укринформ.

«В момент, когда был сбит Ил-76, работала С-300 российская по Харькову. Поэтому, вероятнее всего, это так называемый «дружественный огонь», когда Ил-76 попал под удар этих ракет», - сказал он.

По мнению Свитана, это мог быть «дружеский огонь», который не был провокацией со стороны РФ, или это был «дружеский огонь с провокацией сбить Ил-76 под какие-то дальнейшие действия с этой информацией».

Военный эксперт отметил, что окончательные выводы можно будет сделать, когда появятся дополнительные факты, «тогда можно будет уже составить реальную картину, что послужило инициацией такого рода действий».

«То, что Ил-76 практически на 100% был сбит российским С-300, – можно уже не сомневаться. А вот для чего это все было, станет понятно в ближайшие сутки, когда появится дополнительный фактаж, который связан с ракетами или с нахождением пленных на борту, или после нахождения тел, ну и так далее», - подчеркнул он.

По его словам, информация, фото и видеодоказательства крушения говорят о том, что «на этом борту большого количества тел не было».

«Фотографии с места событий говорят как раз об отсутствии на борту большего количества человек, даже нет фрагментов тел экипажа. То есть, по большому счету, пока информацию нужно проверять, особенно в плане именно нахождения на борту достаточного количества экипажа, военнослужащих или десанта», - резюмировал Свитан.

Напомним, 24 января в Белгородской области РФ разбился самолет Ил-76, используемый для перевозки военной техники и десанта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив