Россия потеряла в войне 300 000 военных, – Столтенберг

Россия потеряла в войне 300 000 военных, – Столтенберг

Россия потеряла в войне 300 000 военных, – Столтенберг

Российская Федерация потеряла в войне против Украины 300 000 военнослужащих.

Об этом сказал генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции с советником президентп США по национальной безопасности США Джейком Салливаном в Брюсселе 7 февраля.

Столтенберг сообщил, что на прошлой неделе услышал в Вашингтоне "решительную поддержку" Киева со стороны лидеров Конгресса — как республиканцев, так и демократов. Он подчеркнул, что дальнейшая американская помощь Украине "жизненно важна".

Генсек НАТО отметил, что помощь украинской армии – это не "благотворительность". По его словам, Победа Москвы ослабит альянс и придаст смелости не только РФ, но и Китаю, Ирану и Северной Корее.

"Потратив небольшую часть наших военных бюджетов, мы помогли Украине уничтожить значительную часть боеспособности России. Наша поддержка также является примером истинного трансатлантического разделения бремени, где и Европа, и Северная Америка вносят решающий вклад в сохранение свободы Украины", — сказал он.

По информации Столтенберга, Россия потеряла в войне с Украиной 300 000 военных, более 1000 бронемашин и более 100 самолетов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив