Россияне выпустили по Украине 84 ракеты - 43 сбиты

Россияне выпустили по Украине 84 ракеты - 43 сбиты

Россияне выпустили по Украине 84 ракеты - 43 сбиты

В понедельник, 10 октября, из 84-х российских ракет, которые были запущены по инфраструктуре Украины, 43 сбиты. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении.

«Из 24-х российских беспилотников 13 сбиты. И даже после этого каждые десять минут получаю сообщения о сбитии иранских "шахидов".

Поэтому соблюдайте правила безопасности и учитывайте воздушную тревогу. Опасность еще есть. Но мы - боремся. Я благодарю наши Воздушные Силы и подразделения Сухопутных войск, которые были задействованы сегодня!

Украину невозможно запугать. Только еще больше объединить. Украину невозможно остановить. Только еще больше убедить, что террористов надо обезвреживать. Уже сейчас оккупанты не могут ничего нам противопоставить на поле боя, а потому и прибегают к этому террору. Что ж, сделаем поле боя еще более болезненным для врага. И восстановим все разрушенное.

Верьте в себя, в Украину, в Вооруженные Силы Украины и в нашу победу! Слава Украине!» - сказал Зеленский.

Напомним, в понедельник, 10 октября, враг нанес ракетные и авиационные удары в многолюдные мирные украинские города. Инфраструктура и гражданские лица более 20 населенных пунктов получили ранения в дня. Это, в частности, Киев, Львов, Ровно, Житомир, Тернополь, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Винница, Прилуки, Нежин, Конотоп, Харьков, Кременчук, Днепр, Кривой Рог, Запорожье, Николаев, Одесса. Погибли мирные жители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив