Саакашвили готов стать премьером или мэром Одессы

07.03.2018 в 10:55
Саакашвили готов стать премьером или мэром Одессы

Саакашвили готов стать премьером или мэром Одессы

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили готов стать премьером или мэром Одессы. Об этом он заявил в интервью Meduza.

"Я готов быть премьером, я много раз об этом говорил", - сказал он.

На уточняющий вопрос, что в таком случае политик не собирается идти в президенты Украины, он ответил, что главные реформы должны проходить через правительство.

 

"Нет, конечно. Я считаю, что в Украине на переходном этапе не нужно два лица у власти. Президент пусть занимается обороной и внешней политикой, но реформы, изменения, ментальная революция — всё должно проходить через правительство и через парламентское большинство", - подчеркнул Саакашвили.

Также он рассказал, что президент Украины Петр Порошенко ранее уже предлагал политику кресло премьер-министра, но, по его мнению, это был пиар со стороны главы государства.

 

"Но когда Порошенко мне сам предлагал это два или три раза, когда я с ним обсуждал условия, я понял, что это для пиара, для фасада, а потом меня просто уберут оттуда, не позволив сделать ни один реформаторский шаг. Он не хотел менять министров, не хотел новых выборов парламентских, не хотел избавляться от этого коррупционного большинства в парламенте. Вряд ли бы я смог со связанными руками и ногами достичь хоть какого-то успеха. Я этот опыт уже получил в Одессе. Если у премьера нет министров и парламента, это ничуть не лучше, чем бесправный губернатор Одессы. Так что я от должности отказался", - отметил Саакашвили.

Также он рассказал, что не против стать мэром Одессы.

"После того, как я поменяю Украину, я обязательно хочу переехать в Одессу и стать ее мэром. Может быть, это и есть следующий этап моей карьеры", - сказал в интервью экс-губернатор Одесской области.

 

По словам Саакашвили, на предыдущем рабочем месте у него не было никаких полномочий по отношению к одесской мэрии.

"Чего-то мы добились, но надо понимать, что это даже не сотая часть того, что я хотел сделать. И у меня вообще никаких полномочий не было по отношению к одесской мэрии. Одесская мэрия полностью в руках бандитов, и эти бандиты прямо носят деньги в администрацию президента каждый месяц. Вот и вся история. Поэтому, к сожалению, сам город Одесса, который я очень люблю, никак не изменился, кроме того, что мы открыли там несколько пляжей для людей. И даже это было не в наших полномочиях, мы нарушали закон. У меня большой долг перед одесситами", - сказал Саакашвили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив