Сенкевич в Берлине между показами мод обсудил перспективы человеческого развития на юге Украины

19 февраля в Берлине во второй раз открылось «Café Киев», где в течение целого дня на площадках, которые носят названия украинских городов, прошли самые разные мероприятия.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

В частности, были организованы панельные дискуссии, мастер-классы, художественные инсталляции, музыкальные номера и кулинарные демонстрации, презентация украинских модных брендов.

В программе: показы кинолент, включая «Мавку» и «20 дней в Мариуполе», получивший премию BAFTA; европейская премьера документальной ленты "Города и их герои".

«Политики и известные эксперты из Германии и Украины, представители бизнеса и культуры вместе с гостями будут говорить на такие темы как свобода и демократия, Европа и место Украины в ЕС, безопасность и НАТО, восстановление Украины, дезинформация, роль СМИ в войне, психология и гуманитарная помощь и многие другие», - сказано в сообщении.

В ходе всех этих мероприятий, как сообщает издание, мэр Николаева Александр Сенкевич совместно с Восточным комитетом немецкой экономики, hannoverimpuls GmbH, Немецким агробизнес альянсом, Немецким водным партнерством и Европейским банком реконструкции и развития «обсудят перспективы восстановления критической инфраструктуры и человеческого развития на юге Украины». Также анонсировалось подписание Меморандума о взаимопонимании по развитию Николаевской водной платформы.

Стоит отметить, что материал о данном мероприятии помечен как "реклама".

Напомним, ранее Николаевский городской голова Александр Сенкевич сказал, что самое сложное в его жизни — это найти общий язык с николаевцами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив