Сенкевичу стыдно за «турецкий фонтан», превратившийся в грязное месиво

30.07.2018 в 14:00

«Турецкий фонтан», расположенный в районе Николаевского яхт-клуба, после обильных дождей оказался настолько засыпан песком и грунтом, что там невозможно пройтись, не сломав себе обувь и не набив ботинки грязью.

Этот вопрос поднял на аппаратном совещании в понедельник, 30 июля, мэр Николаева Александр Сенкевич.

Он отметил, что Яхт-клуб – территория областная. Но есть кусочек, который удалось отвоевать городской власти. На нем и расположен «турецкий фонтан».

- В субботу я встречался с представителями украинских профсоюзов и решил им показать турецкий фонтан. Как же мне было стыдно, когда мы подошли туда и там было по щиколотку грязи. Как в самом фонтане, внутри, так и рядом с ним, - рассказал городской голова.

С «верхних» улиц к фонтану ведет спуск, по которому в период дождей стекается много грязи. С самим склоном, по мнению Сенкевича, тоже нужно что-то делать.

- С этого склона весь грунт, который мы туда привезли, смыло в сам фонтан и все базальтовые плиты, которыми фонтан уложен внутри, покрыты толстым слоем грязи, - объяснил николаевский мэр.

Подчиненным он поручил в этом месте все вымыть, почистить, а сам склон заложить ячеистым пластиком.

- Чтобы в следующий раз мне не было стыдно перед гостями города, что у нас один из исторических памятников представляет из себя кусок грязи, - сказал Александр Сенкевич.

Как сообщали «Новости-N», «турецкий фонтан», или Спасский источник, был торжественно открыт в сентябре 2016 года. Позже выяснилось, что пить из него воду нельзя: она загрязнена нитратами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив