Смерть российского летчика-перебежчика подтвердила полиция Испании

Смерть российского летчика-перебежчика подтвердила полиция Испании

Смерть российского летчика-перебежчика подтвердила полиция Испании

Полиция Испании подтвердила факт убийства бывшего российского военного лётчика Максима Кузьминова, угнавшего в Украину вертолет Ми-8.

Об этом сообщает The New York Times, со ссылкой на полицию Испагии.

Двое сотрудников испанской полиции сообщили, что тело российского пилота-перебежчика было найдено еще неделю назад в городке Ла-Вильяхойоса.

Никаких других подробностей об убийстве The New York Times не приводит. Сообщается, что власти Испании засекретили расследование. Ранее в СМИ сообщалось, что в Кузьминова было произведено 12 выстрелов, после чего его еще и переехал автомобиль. Позже сгоревшее авто, на котором, предположительно, скрылся убийца (или убийцы), был найден в соседнем городке Кампельо. Сообщалось также, что Кузьминов был убит после того, как пригласил к себе в Испанию свою девушку из России (по другой версии жену).

Вчера смерть Кузьминова подтвердил представитель ГУР МОУ Андрей Юсов.

28-летний Максим Кузьминов служил в 319-м отдельном вертолетном полку в Приморском крае России. В августе минувшего года он добровольно перелетел на территорию Украины и сдался представителям ГУР МО Украины. Два других члена экипажа, находившихся с ним в вертолете, были убиты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив