В ТЦК заявили, что 49-летнему жителю Тернопольщины внезапно стало плохо, начались судороги и он упал наземь. Однако работники центра сразу оказали первую медицинскую помощь и вызвали карету скорой помощи. После этого мужчину доставили в больницу.

В Тернопольском областном ТЦК и СП рассказали, что в Бучацкой городской больнице установили диагноз "приступ судорог амнезии эпилепсии".

"29.02.2024 он умер в помещении больницы. Предварительный диагноз – эпилепсия, судорожный синдром. По этому факту проводится расследование", – отмечают в ТЦК.

Спецпрокуратура в Тернополе заявила, что проверит действия служащих военкомата. Прокуроры уже открыли уголовное производство по факту вероятного превышения военнослужащими Чертковского районного ТЦК и СП власти или служебных полномочий. Санкция статьи предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы.

"Медики констатировали смерть, причиной которой стала черепно-мозговая травма. Тело доставили в Тернопольского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Досудебное расследование поручено осуществлять следователям Теруправления ГБР во Львове", – отмечает Специализированная прокуратура.