Sony увольняет из PlayStation почти тысячу сотрудников: что произошло

28.02.2024 в 05:21
Sony увольняет из PlayStation почти тысячу сотрудников: что произошло

Sony увольняет из PlayStation почти тысячу сотрудников: что произошло

Компания Sony объявила о сокращении 8% глобальной рабочей силы подразделения PlayStation. Это около 900 сотрудников. Sony также объявила о закрытии своей лондонской студии в Великобритании.

«После тщательного рассмотрения и многочисленных обсуждений с руководством в течение нескольких месяцев стало ясно, что для дальнейшего роста бизнеса и развития компании необходимы изменения. Мы должны были сделать шаг назад, взглянуть на наш бизнес целостно и двигаться вперед, сосредоточившись на долгосрочной устойчивости компании и предоставлении наилучшего опыта для нашего сообщества», – сказал руководитель PlayStation Джим Райан в обращении к сотрудникам.

Известно, что сокращения коснутся студий Insomniac Games, Naughty Dog, Guerrilla и Firesprite, а также сотрудников компании в США, Японии, регионах Европы, Ближнего Востока и Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Халст говорит, что некоторые текущие проекты, находящиеся на разных стадиях разработки, не будут продолжены.

Увольнения произошли через две недели после того, как Sony снизила прогноз продаж PlayStation 5, предупредив о снижении спроса. Sony заявила, что ожидает продать 21 млн единиц консоли в своем финансовом году по сравнению с предыдущим прогнозом в 25 млн. Акции Sony резко упали после этой новости.

techcrunch.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив