Спасатели предостерегают николаевцев от прогулок по льду

28.01.2018 в 18:20

В Николаееве три человека погибли от утопления из-за прогулок по льду.


Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.


Проблема гибели людей на водных объектах зимой стоит так же остро, как и в летний период. Граждане пренебрегают правилами безопасности и подвергают себя опасности во все времена года. И зимой, особенно в условиях нестабильных погодных условий, когда лед на реках тонкий и ненадежный, риск гибели на воде достаточно высок. Только за последнюю неделю на Николаевщине произошли 2 ужасные трагедии, когда вода унесла жизни трех человек.


Но несмотря на все рекомендации, наставления и призывы спасателей избегать «ледовых прогулок», граждане продолжают посещать зимние водные объекты. Но самое страшное - такие игрушки очень нравятся детям. Сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области два дня подряд пытаются обратиться к сознанию подростков, которые охотно играют на льду в микрорайоне Намыв. Дети играют на льду, заходят далеко от берега и тем самым подвергают себя опасности.


28 января, во время очередного «патрулирование» береговой зоны, спасатели не только призывали детей не выходить на лед, но и провели информационно-разъяснительную работу с гражданами и рассказали о возможных последствиях такой неосмотрительности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив