Стала известна оперативная обстановка на юге Украины

02.11.2022 в 15:12
Стала известна оперативная обстановка на юге Украины

Стала известна оперативная обстановка на юге Украины

Обстановка на юге Украины остается напряженной, но контролируемой.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

Отмечается, что противник продолжает вести оборону и удерживать занятые рубежи. Воздушную разведку враг проводит беспилотниками-шпионами в Бериславском и Херсонском районах Херсонщины, а также в Баштанском и Николаевском районах Николаевщины.

В течение ночи враг наносил огненное поражение по позициям наших подразделений с применением РСЗО, ствольной артиллерии, минометов и танков.

Тыловые районы атаковал также ударными дронами и ракетами воздушного базирования.

В полночь тремя дронами-камикадзе атакован один из объектов инфраструктуры Черкасской области. Два «Shahed-136» сбиты мобильными огневыми группами. Из-за  попадания третьего возник пожар. Человеческих жертв нет.

Реактивными системами залпового огня «Град» били по Никопольщине. Повреждены открытые поверхности, дорожное покрытие. Люди не пострадали.

В Николаевской области в результате ночных обстрелов Широковской общины повреждены несколько частных домов, возникшие пожары оперативно ликвидированы. Пострадавших нет.

На рассвете по Одесщине было выпущено 3 ракеты Х-59 по направлению к Черному морю. Благодаря точной работе подразделений противовоздушной обороны, все ракеты были сбиты над морем.

Также нашими подразделениями ракетных войск и артиллерии выполнено около сотни огневых задач по позициям и логистике врага. Потери доразведываются.

Напомним, что оккупанты за минувшие сутки обстреляли населенные пункты Николаевского и Баштанского районов. В результате обстрела кассетными снарядами в одном из пунктов человек получил ранения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив