Стало известно, кто в Николаеве сможет получить бесплатно дрова

Стало известно, кто в Николаеве сможет получить бесплатно дрова

Стало известно, кто в Николаеве сможет получить бесплатно дрова

В Николаев от государства поступит 1000 кубов дров, которые будут раздаваться бесплатно.

Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время своего эфира.

«Николаев должен получить от государства около 1000 кубов дров – это на самом деле очень мало, но мы же не можем вырубать всю страну, поэтому важно, чтобы вы понимали, кто получит эти дрова», - рассказал мэр.

Он отметил, что на одно подворье будет выдаваться по 2 куба дров. Получать их будут исключительно те, кто пострадал от вражеских обстрелов:

«Первыми по списку дрова получат многодетные семьи, чьи дома пострадали от обстрелов. Далее - люди с инвалидностью, чьи дома пострадали от вражеских обстрелов, далее пенсионеры, чьи дома пострадали от обстрелов, а после – все остальные по списку, кто пострадал от обстрелов. Проверить, есть ли вы в списках можно в районных администрациях», - сказал Сенкевич.

Он также отметил, что в городе к зиме готовят буржуйки.

«На некоторых КП (коммунальных предприятиях – прим.ред.) изготавливают эти буржуйки, также буржуйки нам передают волонтеры – мы их будем устанавливать в пунктах обогрева. Также часть передадим нашим военным, которым это необходимо. Также мы рассматриваем возможность закупить генераторы», - отметил городской голова.

Напомним, о старте отопительного сезона в Николаеве было сообщено 9 ноября. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив