Стало известно, почему на юге добыто меньше военных трофеев, чем на Харьковщине

Стало известно, почему на юге добыто меньше военных трофеев, чем на Харьковщине

Стало известно, почему на юге добыто меньше военных трофеев, чем на Харьковщине

На освобожденных территориях Николаевской и Херсонской областей не было такого же большого количества военных трофеев, как это было во время контрнаступления в Харьковской области.

Как сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил охраны и обороны "Юг" Наталья Гуменюк в эфире информационного телемарафона, это связано с тем, что Вооруженные силы Украины до этого методично уничтожали склады оккупантов.

"Очень много складов с боеприпасами нами было уничтожено во время продвижения нашего, потому что наши контрнаступательные действия и заключались в том, что, даже находясь на более-менее устойчивых позициях без движения вперед, мы продолжали уничтожать запасы и резервы врага, которые у него были в тыловых районах, когда враг начал стремительно отступать, не нашлось тех запасов, как на Харьковщине, поскольку мы достаточно мощно покрывали огнем", – сказала она. 

Также Гуменюк отметила, что нельзя говорить о каком-то замедлении или остановке контрнаступательных действий на юге.

"Нельзя говорить о каком-то замедлении или остановке. Это очень простецкий взгляд на положение дел, дошедших до правого берега и остановившихся. На самом деле, работа продолжается, идет боевая работа, продолжается сопротивление, в том числе и противодействие Сил обороны, поскольку враг, расположенный на левом берегу, понятно, что продолжает свои атаки, и этой ночью была атакована в том числе знаменитая Чернобаевка, где они пытаются добить то, что не вывезли, что не смогли забрать", – сказала она.

Ранее мы сообщали, что россиянки просят оккупантов привезти «трофеи» из убитых украинцев

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив