Трое подростков избивали мужчину, а когда убедились, что он мертв, шутили про крематорий

28.02.2024 в 02:41

В Краснограде Харьковской области средь бела дня трое парней в парке напали на 62-летнего мужчину. Он возвращался домой с местного рынка, где зарабатывал ремонтом велосипедов.

На полпути школьники сбили жертву с ног, набросились на мужчину втроем, жестоко избивали и снимали весь процесс на видео. Когда убедились, что несчастный умер, скрылись.

О случившемся рассказал начальник следственного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

«Самый старший среди них – 15-летний Ярослав, он же лидер группы. После задержания сказал, что считает себя участником движения скинхедов и имеет единомышленников в Киеве. Именно поэтому убийство снимали от начала до конца – для подтверждения того, что оно на самом деле было. Вдохновение и инструкции Ярослав получал через телеграмм-канал об убийствах и маньяках. А готовое видео отправил своему виртуальному "товарищу", который так же увлекается убийствами», - рассказал полицейский.

Эти записи следователи нашли в телефонах у школьников. Двум младшим – Марку и Дмитрию – по четырнадцать лет. Теперь они говорят, что хотели не убить, а просто побить.

Впрочем, на обнаруженном видео, как уточняет Сергей Болвинов, ребята «совсем не удивляются и не пугаются, когда понимают, что мужчина уже не дышит, а наоборот шутят о крематории».

«Благодаря следственной и оперативной работе маленьких садистов удалось найти и задержать, будем ходатайствовать о содержании их под стражей. В убийстве признались все трое. Мать старшего воспитывает его сама, при этом ведет асоциальный образ жизни. Родители двух других ребят не хотят верить в то, что их дети могли такое сделать», - добавил начальник следственного управления харьковского главка полиции.

«Этих фанатов скинхедов мы вычислили, нашли и задержали очень быстро. И могу заверить, кроме реального срока за решеткой такую молодежь больше ничего не ждет. Несмотря на возраст», - отметил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив