Убытки от укладки асфальта в дождь должен нести подрядчик, - Сенкевич

30.07.2018 в 16:00

Мэр Николаева Александр Сенкевич потребовал, чтобы убытки от некачественного ремонта дороги по ул. Комкова, где жители зафиксировали укладку асфальта во время ливня, легли на плечи фирмы-подрядчика, которая этот ремонт выполняла.

Об этом он заявил на аппаратном совещании в понедельник, 30 июля.

Первый заместитель главы администрации Заводского района Анатолий Яковина отметил, что качество ремонта дороги на этом участке еще будет проверяться.

- Я разговаривал и с подрядчиком, и с технадзором, который контролирует выполнение работ. Они будут разбираться. По факту начала работ был произведен замер температурного режима, в процессе укладки асфальта пошел дождь и в результате они были вынуждены прекратить работать. Пропало определенное количество асфальта, но это, как говорится, убытки подрядчика, - сказал Яковина.

Сенкевич с ним согласился.

- Вот именно! Убытки подрядчика! Я не хочу, чтобы убытки подрядчика становились убытками города. Если кто-то не может вести нормально свою хозяйственную деятельность, не может посмотреть на прогноз погоды перед тем, как варить асфальт, почему мы за это должны платить из кармана налогоплательщиков? – сказал городской голова.

Напомним, что на днях было опубликовано видео, на котором видно, как рабочие кладут асфальт на мокрую поверхность. Сегодня депутат горсовета Павел Зоткин опубликовал пост, в котором сообщил, что за ремонт дороги, который проводили на улице Комкова во время дождя, николаевцы заплатят почти полмиллиона гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив