Удар «Калибром» по зданию Николаевской ОВА: сегодня два года со дня трагедии

Удар «Калибром» по зданию Николаевской ОВА: сегодня два года со дня трагедии

Удар «Калибром» по зданию Николаевской ОВА: сегодня два года со дня трагедии

29 марта 2022 года враг нанес коварный удар по зданию Николаевской областной военной администрации, в результате которого погибли 37 человек.

Сегодня исполняется два года после трагедии.

Удар был совершен в 8:45, когда люди пришли на работу. Оккупанты запустили по облгосадминистрации ракету «Калибр», которая попала прямо по кабинету главы ОВА. В результате удара была разрушена центральная секция здания с девятого по первый этажи.

Работы по разбору завалов продолжались семь дней - до 4 апреля 2022 года. Всего погибли 37 человек, более 20 человек получили различные травмы, некоторые из них – тяжелые.

5 апреля ОВА опубликовали полный список погибших.

Напомним, во вторник, 29 марта, вражеской ракетой была разрушена Николаевская областная военная администрация. Враг ударил по зданию, куда утром на работу пришли люди.

Позже появилось видео с моментом «прилета» снаряда в здание облгосадминистрации, который зафиксировала камера наружного наблюдения. 

В ходе брифинга глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, что ударив ракетой в здание облгосадминистрации, оккупант бомбил не военный, а именно гражданский объект, в котором работали облсовет, ОГА и суд.

Судьба частично разрушенного здания ОГА решена.

С историями очевидцев трагедии можно ознакомиться здесь. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив